Visão

Células

IDL- Instituto de Desenvolvimento de Liderança
Células
Nosso Alvo
Saiba onde nos Reunimos
As vantagens de fazer parte de uma Célula

Newsletter

Informativos

Publicidade
compaixao

AVISOS

Saiba onde nos Reunimos

Células - Lista de Endereços por Bairros

 

Mário Dedine

Angelo (Casais)

Rua Afonso Fidelis Razera, 22

Sábado às 20:00

998456-0001

 

Danilo César e Suéllen (Rapazes e Moças)

Rua Acary de Oliveira Mendes, 20

Terça às 20:00

98398-9270 / 98363-2231

 

Elisabete e Ederval Novello (Casais)

Rua Esmeralda, 141

Terça às 20:00

98148-7052

 

Fabia Rodrigues (Casais)

Av. Nair Azzi Pitta, 265

Terça às 19:30

99501-8822

 

Fernando Silva (Homens)

Rua Otilio Grandis, 218

Terça às 20:00

98825-9229

 

Gabriel Locatti (Adolescentes - Meninos)

Rua Lazara Maria de Oliveira, 97

Quarta às 19:00

 98380-8042

 

Gustavo e Thais (Rapazes e Moças)

Rua Aphonso Fidelis Razera, 120

Sexta às 23:30

 99413-5260/ 98156-1057

 

Herminia Ferrari (Senhoras)

Rua Olga Pagotto Santiago, 27

Quinta às 14:30

 98404-5080

 

Isabela Batista (Adolescentes - Meninas)

Rua Nicola de Lello, 80

Terça às 19:30

 98175-6616

 

Jeferson e Emanuele (Rapazes e Moças)

Rua Nicola de Lello, 60

Terça às 20:00

99860-6689 / 99822-2450

 

Jonathan e Patricia (Rapazes e Moças)

Avenida Luis Ralph Benatti, 1385

Sexta às 00:00

99789-1252/ 99679-0162

 

Lilian Couto (Adolescentes - Meninas)

Rua Ciro Marcondes César, 96

Sábado às 13:30

99375-8484

 

Lucas de Freitas (Rapazes)

Rua Antonio Franco de Lima, 1050

Sexta às 23:59

98352-7235

 

Marilza de Queiroz (Casais)

Rua Antonio Franco de Lima, 1050

Terça às 19:30

3421-9908 /  98232-4099

 

Maurício Bortolucci (Casais)

Av. Luis Ralph Benatti, 1385

Terça às 19:00

3413-2106/ 99857-5563

 

Nathalia Batista (Adolescentes - Meninas)

Rua Wesley Sucasas, 64

Quinta às 19:30

98160-6115

 

Orlando e Laura (Casais)

Rua das Opalas,216

Sábado às 19:30

3413-0838/ 99736-1054

 

Pablo Grassi (Adolescentes - Meninos)

Rua Danilo Simioni, 100

Sábado às 15:00

99122-1061

 

Paulo César Martins (Rapazes)

Rua Nicola de Lello, 116

Sábado ás 14:00

98220-8235

 

Tiago Alves Martins  (Adolescentes)

Rua Acary de Oliveira Mendes, 94

Segunda às 15:00

98968-0101

 

Tiago Barros (Casais)

Rua Luiz Tozzi, 545

Terça às 19:30

3421-9894 / 98303-9147

 

Bosque dos Lenheiros

Dinho Pires (Casais)

Rua Tarumas, 137

Sexta às 20:00

98200-5839

 

Erick e Nathalia Ganeo (Rapazes e Moças)

Rua dos Carvalhos, 64

Sexta às 00:00

98101-2369 / 98990-4210

 

Matheus e Mariane (Rapazes e Moças)

Rua Ingazeira, 55

Terça às 20:00

99225-0552 / 98286-6147

 

Jardim Gilda

Alex e Vanessa (Casais)

Rua Raios de Sol, 114

Terça às 20:00

98269-7437 / 98284-7892

 

Valdecir e Gleiciane (Rapazes e Moças)

Rua Maria Marques dos Santos, 109

Sábado às 18:00

99742-1907 / 99614-7367

 

Altos do Piracicaba

Gustavo Tot e Laís (Rapazes e Moças)

Rua Grace Harriet C. Alvarez, 43

Sábado às 15:00

99801-7782 / 99655-0428

 

José Gonçalves (Casais)

Rua Luiz Zanin, 59

Terça às 20:00

99861-3553

 

Rafael Mota (Adolescentes)

Travessa Antonio Francisco Cella, 77

Quinta às 19:30

98170-4388

 

Parque Conceição

Silvio e Karina (Casais)

Rua Antonio Reinaldo Zanin, 442

Terça às 19:30

98221-1590 / 98195-4927

 

Vila Industrial

Douglas Vitalino (Adolescentes - Meninos)

Rua Arthur Paulo Furlan, 199

Quarta às 19:30

98331-8627

 

Jabis (Casais)

Rua Silveira Sampaio, 91

Terça às 20:30

99765-8843

 

Maria e Ronaldo (Casais)

Rua Arthur Paulo Furlan, 350

Terça às 19:30

98355-7860 / 98370-6511

 

Nicolas Freitas (Adolescentes - Meninos)

Rua Antonio Franco de Lima, 306

Sábado às 15:30

98357-1718

 

Santa Terezinha

Muriel Severino (Casais)

Rua Ari Barroso, 391

Sexta às 20:30

3425-8101/99146-2765

 

 

Vila Fátima

Luciana Volpato (Casais)

Rua Caetano Carmignani, 363

Terça às 20:00

99662-7110

 

 

 

 

Nadja Sousa (Casais)

Rua Eulógio Vieira, 96

Quinta às 19:30

98739-4486

 

 

 

Glebas Califórnia

Fernando Echevarria (Casais)

Rua Paraná, 54

Terça às 20:00

99626-6990

 

Bairro Ondas

Marcos Merce (Casais)

Avenida Ondas, 4755 – Bloco Brasil – Apto 24

Terça às 20:00

99962-4969

 

 

Parque Piracicaba

Carlito Silva (Casais)

Rua Martinópolis, 41

Terça às 20:00

99488-4809

 

Cintia e Reginaldo (Moças e Rapazes)

Rua Indiana, 32

Sexta às 20:00

98356-1840 / 98201-0572

 

Gabriela e Victor (Moças e Rapazes)

Rua Embu, 527

Sexta às 22:30

98263-6404 /  98404-1840

 

Herminia Ferrari (Senhoras)

Rua Itapevi, 85

Quarta às 14:00

 98404-5080

 

Marta (Adolescentes)

Rua Embu, 498

Sexta às 19:30

 3425-5455

 

Paulo Passarini (Casais)

Rua Angatuba, 210

Segunda às 20:00

99824-9294

 

Pr.Ricardo Capler (Casais)

Rua Osasco, 592

Terça às 19:30

3415-1203

 

Vivendas Bella Vista

Edson Santos (Casais)

Rua Alameda dois, 43

Terça às 19:30

99641-7211

 

 

 

Boa Esperança

Alexandre Spagnuolo (Casais)

Rua José Alves Tobias, 121

Sexta às 20:00

97403-2730 / 98244-1172

 

Monte Rey I

Celso Mendes (Casais)

Rua Francisco Silva Caldeira, 47

Segunda às 19:30

3415-2996/98160-9903

 

Vale do Sol

Jair e Rosangela (Casais)

Rua Pedro Paulo Carregari, 850

Terça às 19:30

994720151 / 99377-1265

 

 

Jd. Maria Claudia

 

Felipe e Andressa (Casais)

Rua Bortolo Zanin, 92

Terça às 19:30

98845-0168 / 98820-7782

 

 

Santa Rosa Ipes

Janaina Campeão (Casais)

Avenida Padre Fernando Guarda, 1671

Terça às 20:00

98316-0878

 

Lara Campeão (Adolescentes)

Avenida Padre Fernando Guarda, 1671

Sábado às 15:00

98384-6828

 

Vila Rezende

Josilene e Mailson (Moças e Rapazes)

Rua Claudionor Barbieri, 61

Terça às 20:00

98710-4009 / 99697-0036

 

Rafael Tognin (Adolescentes)

Rua Anita Garibaldi, 58

Sábado às 16:00

99638-9169

 

Jd. São Luiz

André e Carla (Moças e Rapazes)

Rua Américo Vespucio, 315

Sexta às 23:30

98315-5970 / 99123-7019

 

Algodoal

Rever (Casais)

Rua Vitorio Laerte Furlani, 1151

Terça às 20:00

99213-6304

 

Jd. Monumento

Isabelle Marçal (Adolescentes)

Rua Luiz Abrahão, 846

Sábado às 15:00

998436-5755

 

Lucas Marçal (Adolescentes)

Rua Luiz Abrahão, 846

Sábado às 16:00

99412-7049

 

Marcos e Elizangela (Casais)

Rua Luiz Abrahão, 846

Quinta às 20:30

998183-3267

 

Regivaldo (Casais)

Rua das Pombas, 130

Terça às 20:00

98185-8290

 

Centro

Camila e Rodolfo (Moças e Rapazes)

Rua Rangel Pestana, 662

Sexta às 22:30

99114-1133 / 98262-6746

 

Serra Verde

Anderson Costa (Casais)

Rua Santo Schiovolin, 164

Terça às 20:00

3426-2027/ 98123-1740

 

Água Branca

Sérgio Souza (Casais)

Rua Edson Rontane Basset, 1268

Terça às 20:00

99793-2093 / 99763-0104

 

Jd. Itapuã

Andréia e Vinicius (Moças e Rapazes)

Rua José Alcântara Machado Oliveira, 201

Sábado às 16:30

99138-5601 / 99850-8672

 

Jd. Astúrias II

Monise e Marco Aurélio (Moças e Rapazes)

Rua Nelson Buldrini, 340

Terça às 20:00

98343-9642 / 98163-0302

 

Tatuapé II

Mônica e Alexandre (Moças e Rapazes)

Rua Ibira, 17

Sábado às 16:00

99358-0195 / 99180-1275

 

Caxambú

Pedro Pavanello (Casais)

Rua José Vicente Pedreira, 4205 – Bloco A – Apto 14

Terça às 20:00

99379-5305

 

Higienópolis

Rafael Capler (Casais)

Rua Bahia, 318

Quinta às 20:00

98389-0352

 

 


RSS E-mail Print Comentar

Bíblia Online

Álbuns

» Robert A. Dodoo
» Vineyard - Aniversário 8 Anos
» Aniversário 8 Anos
» Festa das Águas 2014